Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Казанском Кремле прошли тренинги для волонтеров

В ходе реализации волонтерской программы международного форума к 50-летию Конвенции об охране всемирного наследия было привлечено 100 добровольцев в 12-ти направлениям.

29 и 30 ноября волонтеры прошли тренинги в Присутственных местах Казанского Кремля, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мы завершили общее обучение 100 волонтеров Международного форума к 50-летию Конвенции ЮНЕСКО. Впереди у ребят еще 2 этапа образовательной программы — функциональное и объектовое обучение. Несомненно, мероприятие такого высокого уровня не может обойтись без добровольных помощников. Программа обучения является сервисом и частью мотивационной программы для волонтеров, которая позволяет проявить уважение к деятельности волонтеров и обеспечить их всей необходимой информацией для качественного выполнения своих задач, — сказал руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

Он подчеркнул, что волонтеров необходимо рассматривать как  часть оргкомитета, а не как отдельную команду, действующую автономно. По словам Айрата Мубаракшина, в ходе обучения участники получили необходимую информацию по своему направлению, но и постарались выстроить эффективное взаимодействие внутри команды.

В общем ориентационном обучении волонтеров принял участие главный архитектор Кремля — Забиров Рустэм Мухамедович, который рассказал им об истории и наследии сердца столицы Татарстана. Также волонтеры познакомились со своими менеджерами, узнали общие сведения о мероприятии, его целях и задачах, о различных категориях участников, организаторов, почетных гостей форума и системе управления волонтерами.

Я получил удовольствие от новых знакомств и +100 к желанию стать частью команды волонтеров форума! Вместе идем к мечте! Вместе делаем добро!, — поделился впечатлениями волонтер Михаил Федоренко.

Вторым этапом образовательной программы должно стать функциональное обучение. Там волонтеры изучат свои функциональные обязанности, познакомятся с командой, а также разберут сложные ситуации и возможные варианты их решения. 

Также волонтеры пройдут объектовый тренинг с целью ознакомления с местом проведения форума, его особенностями и зонированием. В рамках также объектового тренинга пройдет обучение основам техники безопасности и реагированию в чрезвычайных ситуациях.

Стоит отметить, что прохождение образовательной программы является обязательным условием для волонтеров, желающих принять участие в форуме. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X