Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Казани собрались молодые патриоты из разных регионов России

В столице Татарстана открылся Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести». Мероприятие объединило более двух сотен представителей работающей молодежи из разных регионов России.

Участники форума обсудят наиболее успешные практики патриотического воспитания на предприятиях. По итогам дискуссий будут разработаны рекомендации, которые впоследствии распространят на производствах в городах трудовой доблести.

Открытие форума состоялось в Поволжском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма.

Мы считаем, что это может повлиять на корпоративную культуру, ведь когда ты работаешь на предприятии, историю которого знаешь, укрепляются трудовые династии. Наша задача – поддержать молодых людей и убедить их, что работать на предприятии – это почётно и нужно. Мы хотим, чтобы ребята продолжили развивать предприятия Татарстана, – отметила замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

Помимо публичных обсуждений, для участников подготовили обучение, мастер-классы на тему критического и системного мышления, а также тимлидинга. Помимо этого, молодые активисты посетят ведущие предприятия Татарстана и возложат цветы в память о героях в Парке Победы.

Вместе с форумом в ГУФКСиТ открылась фотовыставка, посвященная трудовому подвигу российских городов во времена Великой Отечественной войны. В том числе, гостям представят архивные кадры, на которых запечатлены ключевые предприятия Татарстана. По мнению депутата Госдумы РФ от РТ Татьяны Ларионовой, эту выставку надо оцифровать и распространить по всем школам республики.

Мне очень хотелось бы, что эта выставка была не только в этом помещении, но и была оцифрована и стала достоянием каждого школьника и молодого человека, который помнит и чтит историю своей страны, – подчеркнула она.

Ларионова поделилась впечатлениями и о самом форуме – по ее мнению, сейчас особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев