Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Казани наградили лауреатов Премии «Герои Нашего Времени» и Форума маленьких героев

19 декабря состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Общественной Премии «Герои Нашего Времени» при участии Председателя Государственного Совета Республики Татарстан – Фарида Хайрулловича Мухаметшина.

В мероприятии приняла участие и заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

«Каждая история, рассказанная сегодня,еще раз подтверждает известную фразу: «Героями не рождаются, ими становятся. Татарстан, да и Россия в целом, всегда славились своими героями, гордились их подвигами. Я думаю, что победителей этой общественной премии с каждым годом будет все больше и больше, потому что всегда есть время и место для великих дел. Сегодня на площадке собираются юные герои в возрасте до18 лет. У нас отличный молодой человек, и мы в этом убеждались много раз», — сказал Фарид Мухаметшин.

Ежегодно в рамках премии награждаются люди, совершившие героические поступки в повседневной жизни. Основная цель этого проекта - повысить осведомленность общественности о том, сколько героизма в нашей стране, вдохновляя на такие подвиги, способствуя тем самым увеличению положительног опримера молодежи.

В этом году награду получили 70 человек от организации. 16 юных героев, 38 современных героев, 11 гуманитарных штабов и 10 волонтеров, которые помогали нуждающимся на территории ЛДНР.

Среди победителей — 26-летний Андрей Серпионов, почетный донор Российской Федерации. Он является одним из крупнейших доноров крови в возрасте до 30 лет в Республике Татарстан. Он сделал 74 пожертвования, в том числе 26 донаций крови, 25 обменов плазмы и 23 обмена тромбоцитов.

Двенадцатилетний Ринат Халимов из района Кукумор вывел детей из горящего дома. Быстрая реакция Рината спасла жизнь не только ему, но и сестрам.

Особенностью этого года стало признание тех, кто внес весомый вклад в сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из числа военнослужащих ЛДНР и России, а также признание героев из региона ПФО.

Награжден один из новых номинантов на премию, 11 Штабов Гуманитарной Помощи. Эт иштабы собирали и передавали необходимые припасы вынужденным переселенцам из ЛДНР и российским военнослужащим. В их число вошли муниципальные образования Казани, Набережных Челнов, Апастовского, Бавринского и Буйнского. Лучшими компаниями стали ОАО «Нэфис-косметикс»,ОАО «Транснефть-Прикамье»,ООО «Бахетле». В число лучших ВУЗов также вошли Казанский (Приволжский) Федеральный университет, Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Казанский государственный аграрный университет.

Организатором Общественной премии «Герои нашего времени» является Татарстанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Федеральной службы по делам молодежи, Госсовета Республики Татарстан, Министерство молодежи Республики Татарстан,ТатарскоерегиональноеотделениеОбщероссийскойполитической партии «Единая Россия» и Общероссийское общественное учреждение «Молодая гвардия Единой России».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X