Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В центре занятости создают список мамадышцев, желающих работать на предприятиях промпарка «Вятка»

Об этом сообщила руководитель ГКУ «Центр занятости населения Мамадышского района» Ляйля Хуснутдинова.

По словам Ляйли Рафисовны, в настоящее время в организациях, учреждениях и на предприятиях города и района открыты 232 актуальные вакансии. Наиболее востребованы - швеи для работы в ООО «Мамадышский промкомбинат». 

Также мамадышцам доступно бесплатное обучение востребованным профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». По данной программе востребованную профессию могут получить сразу несколько категорий граждан, такие как женщины в декрете, безработные, лица старше 50 лет и др. 

- В 2022 году такое обучение прошли 59 жителей Мамадышского района. Самая популярная профессия – менеджер маркетплейса, - сообщила Ляйля Хуснутдинова.

Главное условие для прошедших обучение – обязательное трудоустройство или открытие самозанятости.  Оба эти вопроса помогут решить в ЦЗН.

- При подборе вакансий для соискателей, мы, в первую очередь, предлагаем работу в Мамадыше. У нас есть промышленный парк «Вятка», где ежегодно открываются новые предприятия. Мы уже записываем тех, кто желает там работать, - сказала руководитель центра занятости.

Список актуальных вакансий регулярно обновляется. Следите за обновлениями сайта «Нократ» - мы регулярно публикуем свежие данные, предоставленные центром занятости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X