Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Участники проекта «Школьный бизнес-старт» проведут в Казани благотворительную ярмарку

22 декабря в 10.00 в Казани в детском городе «КидСпейс» откроется благотворительная школьная ярмарка проекта «Школьный бизнес-старт». Участники программы — юные предприниматели со всей республики, школьники 5 — 7-х классов — презентуют свои товары и проекты.

Благотворительная ярмарка — еще одно мероприятие Республиканской программы стартапов школьного бизнеса. Всегоу частниками проекта стали 12 тысяч юных татарстанцев. Обучение проходило в форме деловых игр: школьники рисовали портреты предпринимателей, проходили специальные тесты, представляли собственные проекты, готовили бизнес-планы и проводили PR-кампании, практические деловые навыки. Там они научились работать в командах и попробовали себя в качестве предпринимателей. На ярмарке они представляют результаты своей работы. Организаторы проекта пригласят на ярмарку казанцев и поддержат молодых предпринимателей.

Я рада, что мы получили обоснование и что многие участники проекта уже приступили к созданию продукта. И его уже можно купить! Приглашаем горожан, где можн окупить подарки, сделанные детьми, по выгодным ценам и, конечно же, пополнить счет новогоднего настроения, а часть вырученных средств школьники отдают на благотворительность — они поддержат замечательный проект «Хорошая Казань, — говорит Елена Тихонова, руководитель проекта«Стартшкольногобизнеса».

Благотворительная ярмарка подведет итоги проекта за2022год. Но уже в феврале участники «Школьного бизнес-старта» проведут чемпионат по бизнес-кейсам. В апреле 2023 года мы планируем итоговое собрание школьной бизнес-компании. 20 команд будут участвовать и соревноваться со 120 студентами. Все они дадут вам уникальный опыт.

Организаторами проекта «Старт школьного бизнеса» выступили Министерство экономики РТ и Министерство образования и науки РТ. Данная программа реализуется в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса и индивидуального предпринимательства».

«Я благодарна за то, что потребность в профессиональном обучении, разработанном в нашем обществе, поддерживается на самом высоком уровне, четко обозначены пути формирования предпринимательских навыков, с особым акцентом на то, чтобы сделать программу доступной для детей из сельской местности и малых городов. Министерству экономики РТ и Министерству образования и науки РТ, благодаря Фонду поддержки предпринимательства РТ. Проект продемонстрировал назревшую потребность в нашем обществе: мужчины хотят учиться навыкам. К счастью, это стремление имеет большую поддержку в Татарстане. Обучениеп редпринимательству - стратегически правильное решение», - подчеркнула Елена Тихонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев