Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Три новых школьных автобуса переданы Мамадышскому району

В рамках масштабного обновления школьного автопарка Татарстана Мамадышский район получил три новых автобуса. Техника была вручена во время рабочей поездки Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова в Кукмор, где состоялась церемония передачи 57 новых автобусов 20 муниципальным образованиям.

Глава Мамадышского района Вадим Никитин поделился радостной новостью на своей странице ВКонтакте:
«Дорога к знаниям станет еще комфортнее и безопаснее! Спасибо Раису нашей республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову за внимание к нуждам района».

Обновление автопарка для безопасности детей
Ежедневно в Татарстане 822 школьных автобуса обслуживают 955 маршрутов, доставляя 28 тысяч детей к местам обучения и обратно. В этом году учебные заведения республики получат 140 новых единиц техники, из которых 57 уже распределены между районами.

«Федеральные и республиканские программы позволяют обеспечивать равную доступность качественного образования для детей из всех населенных пунктов. Но главное – это безопасность. Огромная ответственность лежит на водителях школьных автобусов», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Мамадышский район: транспорт для образования
В Мамадышском районе сейчас работают 24 школьных автобуса, и поступление трех новых машин позволит улучшить логистику, особенно в отдаленных селах.

«Техника требует бережной эксплуатации и своевременного обновления. Раис Республики Татарстан пообещал продолжать эту работу, и мы благодарны за поддержку!» — добавил Вадим Никитин.

Обновление автопарка – важный шаг в обеспечении комфорта и безопасности юных жителей Татарстана. «Рөстәм Нургалиевич, рәхмәт!» — завершил свой пост глава Мамадышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев