Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Теннисный мяч вместо шайбы: в Мамадыше пройдут соревнования по хоккею в валенках

Турнир традиционно состоится в день проведения фестиваля креативных санок «SUNNYФЕСТ», 11 февраля.

Хоккей в валенках был особенно популярен в советские времена – зимой в него играли мальчишки почти в каждом дворе нашей огромной страны. Незаметно эта зимняя забава стала всеми любимой, а в некоторых регионах хоккей в валенках может составить достойную конкуренцию другим видам спорта. 

Как известно, Мамадышский район славится сохранением и возрождением национальных традиций. На протяжении нескольких лет в день проведения SUNNYФЕСТа в городе проходит турнир по хоккею в валенках. С каждым годом соревнования становятся всё более масштабными. Правила хоккея в валенках почти не отличаются от традиционной игры. Главное различие в том, что вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки.

В этом году любители зимней забавы вооружатся клюшками 11 февраля. На протяжении четырех часов опытные игроки и новички-любители будут бороться за победу, почёт и славу и, что немаловажно, денежные премии. Команда-победитель получит 8 тысяч рублей, обладатели второго места разделят 6, бронзовые призёры унесут с собой 4 тысячи рублей. Турнир начнется в 11 часов – противостояние обещает быть жарким, а игры – зрелищными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев