Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанцы второй год подряд лидируют по итогам акции «Вода России»

Татарстанцы в 2022 году вновь стали победителями всероссийской акции по уборке берегов «Вода России», реализуемой в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

В 2022 году жители Татарстана стали победителями Всероссийской акции по очистке побережья «Вода России», реализуемой в рамках государственного проекта «Экология». Об этом сообщает агентство печати Минприроды РТ.

На конец года в очистке прибрежных территорий Татарстана участвовало более 455 тысяч человек, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Очищено около 14 тысяч километро вбереговой линии и извлечено 34 тысячи кубометров. Это мусор, - сказал он.

Всего в экологических акциях в России в этом сезоне приняли участие более миллиона человек. Всего было очищено 31000 км водной береговой линии и собрано 148 кубометров мусора.

«В Татарстане к акции «Вода России» относятся с особым трепетом, и все больше жителей участвуют в экологическом волонтерстве. Республика –много морный край, 6,4% ее территории покрыто водой, и все татарстанцы понимают, что чистота побережья зависит от природоохранной деятельности каждого, поэтому он стал одним из самых любимых регионов. Александр Шадриков, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Татарстан участвует вакции «Вода России» с 2019 года. Тогда он унес около 55000 человек и стер с лица земли 680 километров береговой линии. В 2020 году в очистке прибрежных территорий приняли участие 100,7 тысячи жителей Татарстана, очищено 1,6 тысячи километров береговой линии и проведено 950 мероприятий.

По итогам кампании 2020 года республика заняла 3 место в региональном рейтинге. А по итогам 2021 года первое место занял Татарстан, после которого на уборку пришли 276 тысяч жителей.

В России с 2019 года реализуется национальный проект по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: министерство экологии