Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстан стал пилотным регионом по реализации новой программы

В текущем году Татарстан вошел в список пилотных регионов по реализации Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства.

О деталях нового проекта рассказал министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

«Совместно с коллегами из „Росмолодежь. Бизнес“ мы будем реализовывать различные мероприятия, направленные на развитие предпринимательской инициативы среди молодежи, популяризацию системы наставничества, развитие сообщества молодых предпринимателей», — рассказал спикер.

Ринат Садыков отметил, что в настоящее время идет подготовка к очным и заочным мероприятиям по улучшению компетенций молодых предпринимателей и формированию поддерживающей среды для них. Среди онлайн-мероприятий он выделил проекты «Мастерская наставников», «Битва наставников», «Клуб молодых предпринимателей».

В рамках программы пройдет всероссийская акция «Бизнес не спит. Ночь правды», направленная на получение уникального опыта в сфере бизнеса, приобретение новых знакомств, популяризацию предпринимательства в молодежной среде.

«Также осенью в Москве запланирован Фестиваль молодежного предпринимательства, в скором времени запустим заявочную кампанию, чтобы формировать команду от Татарстана и достойно представить наш регион», — добавил руководитель ведомства.

Ринат Садыков также напомнил о мерах поддержки молодых бизнесменов, действующих в Татарстане. В частности о конкурсе грантов Минмолодежи РТ для физических лиц на реализацию социально-значимых проектов, подпрограмме «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2019–2025 годы», образовательном форуме Liga Forum, проекте «Страна Мастеров» и т.д.

По словам министра, ведомство планирует усиленно развивать предпринимательство среди молодежи Республики Татарстан, сотрудничать с другими субъектами Федерации, а также выходить на международный уровень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X