Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Студенты Казани стали донорами плазмы в День Конституции

В День Конституции РФ волонтеры и добровольцы из казанских университетов сдали плазму крови. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Казанского филиала российского медицинского научно-производственного центра «Росплазма».

Сегодня банк плазмы пополнили студенты-медики и волонтеры КФУ и штаба студенческого отряда КГЭУ «Тесла». Всего за сутки в Росплазме сдали кровь 85 казанцев.

Волонтеры Центра плазмы также узнали больше о донорстве крови. Детям рассказали, что отечественные вирусобезопасные препараты крови производятся на основе плазмы, альбумина и иммуноглобулинов. Иммуноглобулин необходим для лечения вирусных и бактериальных инфекций, а альбумин – при массивной кровопотере и неотложных состояниях.

В День Конституции поздравляем наших соотечественников, всегда быть патриотами этой страны, любить, уважать, уважать и помнить, что донорство плазмы может спасти чью-тожизнь, - студенческая команда.

Именно благодаря их ответственному и патриотическому выбору наша страна обеспечена качественными отечественными препаратами крови,—отметила руководитель Казанского центра плазмы Ася Кусайнова.

Она сказала, чт онадеется, что участие в благотворительной кампании станет доброй традицией для ее учеников.

Врачи поблагодарили волонтеровТатарстанского отделения Российского Красного Креста за помощь в организации акции.

Напомним, сдавать плазму могут здоровые взрослые, проживающие вРоссии, с массой тела более 50 килограммов. Перед сдачей врач проведет обязательные анализы и проверит кровь, взятую из пальца. Казанский центр плазмы приглашает стать доноромплазмы по адресу: ул.Островского, 69/3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X