Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Строительный бум

Мамадыш - одна большая строительная площадка. В этом убедился во время своего приезда и председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин побывав в этом году в нашем районе. Ветераны Великой Отечественной войны полностью обеспечены комфортабельным жильем. Сегодня работают программы социальной ипотеки и переселения из ветхого жилья. Два года назад в Мамадыше...

Мамадыш - одна большая строительная площадка. В этом убедился во время своего приезда и председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин побывав в этом году в нашем районе. Ветераны Великой Отечественной войны полностью обеспечены комфортабельным жильем. Сегодня работают программы социальной ипотеки и переселения из ветхого жилья.

Два года назад в Мамадыше и селе Красная Горка насчитывалось 38 бараков. Сегодня жильцы этих ветхих домов переселяются в новые благоустроенные квартиры. В короткие сроки в Мамадыше будут снесены все ветхие дома. На их месте буквально на следующий день после сноса начинаются строительные работы. Сегодня такие площадки развернуты сразу на нескольких улицах города и села Красная Горка. Необходимо отметить, что строительные организации новостройки возводит в короткие сроки.
Сразу несколько многоэтажек появится и на улице Школьная в С.Красная Горка. Дома 14/1 и 14/2 строит закрытое акционерное общество «Стройсервис». Сегодня здесь под ноль подводят фундамент. По соседству работает бригада общества «Мамадышстрой». Они возводят многоэтажку по этой же улице - дом 14/3. Многоэтажки планируют ввести в строй к началу лета слудующего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев