Стартовало народное голосование за лучший стрит-арт ПФО на фестивале «ФормАРТ»
В Приволжском федеральном округе дан старт финальному этапу VI Фестиваля уличного искусства «ФормАРТ» – открытому народному голосованию. Жители регионов ПФО определят лучшую работу, созданную молодыми граффити-художниками.
От Республики Татарстан в финал вышел художник Александр Попов с произведением «Ждет». Для победы ему нужна поддержка земляков.
Как проголосовать?
Отдать свой голос за понравившийся арт-объект просто:
- Позвоните на бесплатный номер 8 (800) 301-50-23.
- В тоновом режите телефона введите номер участника (от 1 до 14).
- Голосование продлится до 15 сентября включительно.
- Один человек может проголосовать только один раз.
Ознакомиться со всеми работами финалистов можно в официальной галерее на сайте фестиваля «ФормАРТ».
Финалисты фестиваля «ФормАРТ» 2025:
- №1: «Всадники», Республика Башкортостан
- №2: «Встреча во сне», Республика Марий Эл
- №3: «Хранители памяти», Республика Мордовия
- №4: «Ждёт», Республика Татарстан
- №5: «Портрет Татьяны Барамзиной», Удмуртская Республика
- №6: «Настоящее и прошлое», Чувашская Республика
- №7: «Сквозь миры», Пермский край
- №8: «Солдат-победитель», Кировская область
- №9: «Знамя Победы», Нижегородская область
- №10: «Корни будущего», Оренбургская область
- №11: «Журавль Победы», Пензенская область
- №12: «Хлеб и сталь Победы», Самарская область
- №13: «Дорога домой», Саратовская область
- №14: «Пока тружусь – живу», Ульяновская область
Тематикой VI сезона фестиваля стало укрепление патриотизма и значимости защиты Отечества. Участники в возрасте от 18 до 35 лет создавали работы в номинациях: «Образ Победы», «Герои нашего времени», «Героическое прошлое в искусстве» и «Поколение победителей».
Итоги конкурса подведут на церемонии награждения в Кирове с 23 по 26 сентября. Победители, занявшие I, II и III места, получат гранты на развитие творчества в размере 200, 150 и 100 тысяч рублей соответственно.
Справочная информация:
Фестиваль «ФормАРТ» проводится по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с 2020 года. Его главные задачи – развитие уличной культуры, поддержка талантливой молодежи и преобразование городских пространств силами художников. Каждый год фестиваль посвящен новой важной общественной или государственной теме.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев