Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Силуанов об экономических итогах в Татарстане: «Сработали очень хорошо»

Татарстан сохранил устойчивую ситуацию в экономике, несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться. Кроме того, республика продолжает активно пользоваться федеральными инструментами развития, заявил министр финансов России Антон Силуанов.

"Мы все сделали что-то для обеспечения как финансовой стабильности, так и экономической. Мы помогли людям, предпринимателям в этом году. Несмотря на все ограничения, с которыми мы столкнулись. И сегодняшние цифры бюджета - и это, посути, последние-как экономика показатели и поступающие налоги-показывают, что они очень хорошо себя зарекомендовали".

Несмотря на санкции, главная задача—выполнить все планы на 2023 год, считает глава Минфина РФ. Он добавил, что в Татарстане «все реализуетсяг рамотно и очень четко, поэтому страха в республике нет».

Татарстан активно использует инструменты развития, предоставляемые на федеральном уровне, в том числе механизмы финансирования инфраструктуры, фонды ЖКХ и ДОМ.РФ, подчеркнул Силуанов. Промышленная ипотека уже начала действовать в республике.

"Татарстан входит вт ройку лидеров по различным оценочным показателям. Это и социально-экономическая ситуация, и инвестиционный климат, и качество жизни. Регион входит в тройку лидеров. Без Москвы большой регион, который Россия, как правило, является мегаполисом, и если не брать в расчет Москву, то по большинству показателей республики занимают первое место», — считает Силуанов.

Напомним, президент Татарстана Рустам Миниханов заявил, чт они один из важных инфраструктурных проектов, включая строительство крупной федеральной трассы, в республике не свернут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев