Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Семья из Мамадышского района представила свою родословную на республиканском фестивале

Зональный этап фестиваля «Эхо веков в истории семьи» проходит сегодня в Балтасях. Сегодня там собрались многопоколенные семьи из семи районов республики.

Программа фестиваля состояла из трех блоков: выставку национальных и семейных блюд, а также визитную карточку семьи, включающую яркий концертный номер с презентацией родословной. Кроме того, участники подготовили семейное генеалогическое древо.

Мамадышский район представила семья Аухадиевых из Старого Кумазана. Их выступление прошло во флотском стиле. Капитан корабля Фокир Аухадиев в советское время трудился на речном транспорте.

В детстве я был пионером и сдавал много макулатуры, мы отвозили её в Соколки на теплоходе «Омике». Тогда мне понравилось, как там бегают матросы, капитаны в красивой форме. Я решил стать речником. Отец мне, конечно, говорил: «учись в сельхоз институте, будешь председателем колхоза», но я поступил в речной техникум и остался доволен. По моим стопам пошли дети, даже сейчас внуки тельняшки спрашивают, - рассказал он.

Сегодня в Балтасинский район приехали 15 человек из династии Аухадиевых, они представляют пять разных поколений этой семьи. Ранее эта династия стала победителем районного этапа фестиваля родословных. Богатую историю жителей Старого Кумазана в полной мере отразила их выставка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев