Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Росреестр Татарстана провел открытый диалог с предпринимателями

Росреестр Татарстана совместно с представителями малого и среднего предпринимательства (МСП) обсудили вопросы в рамках работы ведомства по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Татарстан.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова, начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина, а также представители управляющих компаний, застройщиков и других организаций. 

«Наше ведомство ведет методичную работу по получению обратной связи от представителей бизнеса по оказанным нами государственным услугам. Поступающие ответы помогают нам принимать наиболее эффективные организационные решения и оперативно корректировать свою работу», - сообщила заместитель руководителя Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова.  

На встрече уделили особое внимание способу получения ответов от респондентов. В рамках упрощения данной процедуры Росреестром Татарстана проводится анкетирование в чат-боте в телеграм (ссылка на которой приходит в смс-уведомлении после оказания услуги), где имеется не только возможность проставить оценки, но и отправить свои предложения. 

Предприниматели также имеют возможность получить услуги в сокращенные сроки - 5 рабочих дней для регистрации прав и сделок и 9 рабочих дней для одновременной процедуры постановки объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав (7 рабочих дней по электронным заявлениям). Вдобавок, совместно с Минцифрой РТ запущено смс-информирование представителей малого и среднего бизнеса (юридических лиц) о проведенной регистрации. 

«Внедренные изменения позволяют качественно и в срок оказывать услуги нашим клиентам. А оперативная обратная связь и, в целом, открытость представителей Росреестра к диалогу и совместному решению задач позволяет гораздо легче решать вопросы, касающиеся ведения бизнеса в Республике Татарстан», - отметила представительница ООО «Мегалайн» Анастасия Кашапова.

По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов России по итогам 2022 года Татарстан вновь продемонстрировал один из лучших результатов по созданию условий для реализации инвестиционных проектов и запуску новых инструментов поддержки бизнеса. Республика заняла вторую строчку рейтинга сразу после Москвы.

Лилия Бурганова добавила, что задачей нашего ведомства по-прежнему является удержание лидирующей позиций в этом рейтинге, а также дальнейшее снижение административных барьеров, упрощение и сокращение процедуры регистрации прав для представителей малого и среднего бизнеса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев