Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Росмолодёжь совместно с региональными властями организуют крупные фестивали ко Дню молодёжи по всей России

День молодёжи отмечается 26 июня.

В преддверии праздника, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональными органанами власти и партнёрами проведут масштабные фестивали образования, карьеры и досуга в 10 регионах страны. Мероприятия пройдут в столицах России и Татарстана, Калининграде, Владивостоке, Махачкале и других крупных городах. 

Отмечается, что участие в фестивалях будет бесплатным при условии предварительной регистрации на портале деньмолодёжи2022.рф. Вход на мероприятие будет осуществляться по электронным билетам, которые отправят на почту, указанную при регистрации. 

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что для участников фестивалей подготовят масштабную программу, в рамках которой у них будет возможность не только «отметить молодость», но и полезно провести время. Например, молодёжи расскажут о возможных стажировках, волонтёрах, способах раскрытия творческого потенциала и т.д. 

Фестиваль будет состоять из девяти тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, юмора, дружбы и возможностей. Гостям мероприятия предоставят возможность посетить ярмарке вакансий и летних стажировок, стать слушателями выступлений интересных спикеров, обзавестись новыми связями, заняться волонтёрством. 

Также участникам фестиваля позволят проявить себя в различного рода активностях от региональных партнеров: некоммерческих и социальных организаций, крупных госкомпаний, бизнеса и СМИ. 

Прямо на фестивалях ряд крупных отраслевых компаний проведут конкурсы стажировок и летних практик, а лучшие претенденты в дальнейшем смогут претендовать на вакансию от компании мечты. Программы фестивалей в каждом городе представлены на сайте деньмолодёжи2022.рф.

В финальной части фестивалей состоятся выступления популярных исполнителей. В разных городах выступят Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие. Начинающим артистам также предоставят возможность подняться на сцену для выступлений. Уже стартовал приём заявок на «открытый микрофон». Он продлится до 19 июня. 
 
Также в местах проведения фестивалей оборудуют места торговли для местных предпринимателей. Данную возможность бизнесменам также предоставят по предварительной заявке. 

Для тех, кто не сможет присутствовать на фестивалях лично – проведут онлайн-трансляции. Марафон прямых эфиров пройдет в сообществе Росмолодёжи в соцсети «Вконтакте». 

В столице Татарстана, фестиваль пройдёт на территории уличного парка «Урам». В программу мероприятия уже вошли: всероссийский фестиваль «Уличная классика», образовательные площадки, танцевальные баттлы, поэтический слэм, выступления стенд-ап комиков, стрит-арт фестиваль, работа интерактивных площадок. Хедлайнером праздничного концерта здесь станет Niletto.

Организаторами фестивалей ко Дню молодёжи – 2022 выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и региональные органы исполнительной власти.  

Партнёрами фестивалей выступили группа компаний «Россети», компания VK. Официальный авиаперевозчик – ПАО «Аэрофлот». 

Программными партнёрами фестивалей стали Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Всероссийский конкурс для студентов «Твой Ход», проект «Уличная классика», Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», проект «Другое дело», ТТО АМИК и Международный союз КВН, АНО «Институт развития интернета»,  Национальные проекты России и другие.

Информационные партнёры Дня молодёжи – 2022: «Русское Радио», музыкальный телеканал RU.TV, Медиагруппа «Комсомольская правда», федеральное интернет-СМИ «Лента.ру», Коммуникационная группа LBL и группа компаний Russ Outdoor.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль день молодежи