Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Ремонт здания для военкомата в Мамадыше

В Мамадыше ведется капитальный ремонт бывшего здания государственной аптеки, куда в будущем может перевестись местный военный комиссариат. Средства на работы выделяются из республиканского бюджета Татарстана.

Нынешнее здание военкомата, построенное еще в XIX веке, имеет статус объекта культурного наследия – в разное время там находились тюремный замок и казармы. Пока что в исполкоме не рассматривают вопрос о его дальнейшей судьбе.

Ремонтные работы на улице Красноармейской должны завершиться к лету 2026 года. На данный момент строители заменили кровлю, приступили к установке новых окон и внутренней отделке.

Инициатива по улучшению условий для работников военкоматов исходит от главы Татарстана Рустама Минниханова. Он подчеркивает, что достойные условия должны быть не только для сотрудников, но и для призывников, а также военнослужащих, возвращающихся домой.

Программа по ремонту зданий военкоматов входит в задачи нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который направлен на комплексное развитие городов и поселков республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев