Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Рекорд проекта «Женское предпринимательство»: 250 жительниц Татарстана обучились основам бизнеса по программе от Министерства экономики РТ

Проект «Женское предпринимательство» реализован в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами выступили Министерство экономики Республики Татарстан и Центр «Мой бизнес» НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства РТ».

Из тысячи заявившихся женщин 250 успешно завершили обучение. В течение 5 недель они обучались предпринимательским навыкам и создавали свои бизнес-проекты под руководством наставниц.

Обучающий курс открылся 19 ноября в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Защита бизнес-проектов и церемония награждения состоялись 25 декабря. 

На выпускном 13 финалисток, выбранных народным голосованием, поделились достигнутыми результатами, экспертная комиссия определила лидеров программы.  

Победительницей программы стала Аделия Закирова, она создала татарский бренд одежды и аксессуаров с национальным смыслом «ШИКӘРно». 

2 место заняла Эльвира Фассахова с проектом консалтинга по мерам поддержки бизнеса «ВАШ БИЗНЕС с Эльвирой Фассаховой».

3 место – Евгения Николаева, она разработала домашнюю квест-игру «Подарок будет моим».

Все выпускницы получили дипломы государственного образца о прохождении программы по основам предпринимательства. За время обучения участницы изучили технологии поиска и оценки бизнес-идеи, основы маркетинга, систему работы с персоналом, разработали экономическую бизнес-модель, стратегию продвижения и упаковали идеи в действующие проекты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев