Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Проводник в мир госслужбы: Молодежь Татарстана запускает медиаплатформу «Вверх!»

Академия творческой молодежи РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодежи запускает медиаплатформу «Вверх!».

На медиаплатформе опубликованы обучающие материалы на тему госслужбы. 

«У Академии творческой молодежи Татарстана есть ряд успешных проектов, которые помогают развивать ключевые компетенции молодежи. При поддержке Минмолодежи эти проекты реализуются уже более 14 лет. Молодые люди, которые проходят эти программы в дальнейшем становятся потенциальными членами команд республиканских проектов и организаций. Один из ярких примеров – «Вверх!», развивающая программа и система стажировок для молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Здесь участники могут посмотреть на государственную службу изнутри, после прохождения конкурсных процедур у них появляется возможность попасть в кадровый резерв», - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. 

Министр также рассказал о проекте «Кадровый резерв», который объединил более 12 тысяч участников. Около двух тысяч из них прошли необходимое обучение, 210 человек были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; 260 трудоустроены на предприятия промышленного и коммерческого секторов. 

Ринат Садыков добавил, что Федеральное агентство по делам молодежи тоже запустило федеральную программу повышения привлекательности государственной службы и сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих нашей страны «ГосСтарт». 

Каждая лекция на медиаплатформе сопровождается заданиями различных форматов, таких как написание делового письма, решение тестов, написание эссе и другие. Участники имеют возможность получить обратную связь от экспертов в режиме онлайн прямо на платформе. Такой формат подготовки поможет не только приобрести необходимые навыки, но и помочь подготовиться к программе стажировок молодых лидеров. Чтобы начать пользоваться платформой, необходимо зарегистрироваться на сайте https://rezervrt.ru.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев