Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Перенять лучший опыт: мамадышские руководители посетили промпарки других районов Татарстана

Еженедельно под руководством главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова проходит совещание по инвестициям и демографии.

Глава района распределил руководителей мамадышских учреждений и муниципальных служащих, которые должны изучить опыт других районов Татарстана по инвестиционному развитию, посетить промышленные парки, пообщаться с резидентами и т.д. Самые эффективные практики будут применены в Мамадышском районе.

По итогам рабочих поездок ответственные готовят доклады, с которыми выступают на еженедельном совещании. Об опыте Лаишевского района сегодня рассказал начальник отдела территориального развития Исполнительного комитета Мамадышского района Айрат Аскаров. Он посетил промышленные парки "Сокуры" и "Никольское", а также АО  "Казанский медико-инструментальный завод". Также выступил управляющий промышленным парком «Вятка» Ильдар Мубаракзянов, который изучил опыт нижнекамской промышленной площадки.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Айнур Аглямов сообщил, что в ближайшее время он встретится с двумя потенциальными инвесторами. Вопрос о размещении производств на территории Мамадышского района рассмотрит компания, занимающаяся постройкой быстровозводимых домов, а также изготовитель газового оборудования.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X