Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Педагог-психолог рассказал об участии подростков в экстремистских сообществах, пропаганде и издевательствах в школе

Неделю назад в России ужесточили уголовную ответственность за за диверсии и терроризм. Об участии в экстремистских сообществах, издевательствах в школе и о том, как подростков используют пропагандистские иностранные службы рассказал педагог-психолог центра «Росток» Антон Федякин.

Теперь диверсии будут караться более длительным сроком лишения свободы – 20 лет. 
Также ужесточается ответственность за международный терроризм. За совершение подобного преступления предлагается наказывать от 12 лет лишения свободы, раньше наказание исчисляли от 10 лет.

По статье «Совершение террористического акта» максимальный срок за совершение устрашающих действий, создавших угрозу гибели людей и направленных на дестабилизацию ситуации в стране, увеличили с 15 до 20 лет лишения свободы.

За участие в террористических сообществах будет грозить от 10 до 15 лет лишения свободы, а за содействие террористической деятельности минимальный порог наказания за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений подняли до 7 лет.

Поправки были внесены членами Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции во главе с его председателем Василием Пискаревым.

О экстремистских сообществах, издевательствах в школе и о том, как этим пользуются пропагандистские иностранные службы, «Татар-информу» рассказал педагог-психолог центра «Росток» Антон Федякин. Подробное интервью читайте по ссылке.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев