Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Открыт прием заявок на фестиваль стрит-арта «ФормART»

Фестиваль стрит-арта «ФормART» проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Целью фестиваля является развитие уличного искусства, поддержка творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Заявки на участие в IV сезоне фестиваля стрит-арта «ФормART» принимаются до 30 апреля. В текущем году мероприятие посвящено Году педагога и наставника. Принять участие в фестивале могут художники в возрасте от 18 до 35 лет - как профессионалы, так и любители 

Ключевой темой фестиваля текущего года стала «Сила знания». Молодым художникам из Приволжского федерального округа предлагается создать граффити на одну из следующих тем: «Мой учитель», «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание — сила», «Современные технологии в образовании» и специальная номинация «Киров 650».

К заявке необходимо прикрепить эскиз конкурсной работы. Как подчеркивает пресс-служба полпреда, от одного участника принимаются не более двух заявок в каждой из тематик фестиваля.

Членами жюри станут федеральные и региональные эксперты — профессионалы в изобразительном и уличном искусстве, архитектуре и градостроительстве.

Победители и призеры получат гранты в размере 100, 150 и 200 тыс. рублей в зависимости от занятого места. Выигрыш предназначен для дальнейшего творческого развития. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев