Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Особенный день: в мамадышской школе-интернате прозвенел «Последний звонок»

Во всех школах Мамадышского района сегодня прошли торжественные линейки. Особенно волнительным этот день стал для учащихся ГБОУ «Мамадышская школа-интернат». Сегодня из её стен выпустились 15 девятиклассников, ещё 5 учащихся завершили обучение на дому.

«Последний звонок» - такой долгожданный, но немного грустный праздник. Банты, белые фартуки, ленточки и колокольчики мелькают сегодня по всему городу. Не исключение и мамадышская школа-интернат. В актовом зале учреждения состоялся праздник для выпускников 9 класса. Ребят поддерживали младшеклассники, преподаватели, воспитатели и, конечно же, родители. 

От лица руководства района и от себя лично девятиклассников поздравила главный редактор-руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» Светлана Ханова.

Сегодня эмоции здесь сильнее, чем в обычных школах. Ведь вы не просто класс и дружная команда, а настоящая семья. Вы не только учились, но и жили вместе, и от этого момент расставания будет сложнее. Весь район гордится вашими достижениями, и я желаю вам дальнейших успехов, - обратилась к ребятам Светлана Наилевна.

Она отметила, что профессия штукатура-маляра, которую получат большинство выпускников, благодаря сотрудничеству с политехническим колледжем, достаточно востребованная и прибыльная. 

На сегодняшний день в мамадышской школе-интернате получают основное общее образование 110 учеников, работают 52 педагога и воспитателя.

Три года назад был открыт новый корпус учреждения.

Для ребят созданы все необходимые условия для комфортного проживания и обучения: просторные светлые классы, в том числе музыкальный и швейный, тренажерный зал, уютные спальные комнаты и т.д. 

Учащиеся школы уже собрались на каникулы - многие комнаты опустели.

Школа-интернат славится спортивными достижениями своих учеников.

Так, в начале текущего года вся республика радовалась победам наших ребят на Единых играх Специальной Олимпиады России, а буквально на днях команда учреждения вошла в топ-5 всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев