Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Орлята Красногорской «Радуги» призвали к дружбе всех детей мира

Дети подарили ветеранам и гостям праздника проникновенное стихотворение.

Коллектив и воспитанники детского сада «Радуга» каждый год радуют гостей и участников торжественного мероприятия яркими номерами и костюмами. Вот и в этом году в рамках празднования 78-ой годовщины Победы дошколята выступили перед ветеранами. И если в прошлые годы малыши дарили танцевальные номера, то в этом году они поразили проникновенным стихотворением «Мы - дети планеты, давайте дружить».

«Любовь к большому нужно прививать с малого», - уверена заведующая Красногорским детским садом «Радуга» Наталья Мартынова. Дети, участвуя в парадах, понимают, что они являются частью огромной страны и причастны к важному событию. 

Дошкольный возраст – это период формирования высших нравственных чувств, к которым и относится чувство патриотизма. Раскрывая перед ребёнком окружающий мир, развивая чувство привязанности, преданности и ответственности по отношению к малой Родине, мы воспитываем свободную, творческую, толерантную личность. Личность, знающую и уважающую родную культуру, культуру народов ближайшего национального окружения, - рассказывает Наталья Геннадьевна.

Перед ветеранами на площади выступили дошколята 6-6,5 лет. Все они являются участниками «Орлятского движения». В этом году в патриотический Орлятский клуб вступили 28 дошкольников учреждения. Стоит отметить, что все костюмы для детей коллектив шьет сам, самостоятельно закупая необходимые материалы.

После выступления «Радуга» запустила в него 150 шаров.  

Полную версию праздничного шествия смотрите сегодня на телеканале «Мамадыш ТВ». 

Фото Николая Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X