Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Орденами мужества награждены 52 выходца из Татарстана

Об этом на сегодняшней встрече доложил Президенту России Владимиру Путину руководитель республики Рустам Минниханов.

Пятьдесят два человека изТатарстана были награждены орденами мужества. На сегодняшней встрече президент республики Рустам Минниханов доложил об этом президенту России Владимиру Путину. По его словам, два батальонаТатарстана, "Арга" и "Тимер", находятся в зоне СВО.

"Есть шесть героев, трое и зкоторых мертвы. Также 52 человека из Татарстана награждены орденами мужества", - сказал Минниханов, подчеркнув, что им и их семьям оказывается вся необходимая поддержка.

"Мы не должны и хзабывать", - поручил Путин. Никто не забыт, и все их потребности удовлетворяются. К сожалению, есть и жертвы. Мы очень серьезно относимся к этим вызовам в каждом конкретном случае", - резюмировал Президент Республики Татарстан.

Минниханов также добавил, что в республике ведется работа по поддержке семей военнослужащих. Мы поддерживаем "концерты", "мероприятия", "конференции" и, прежде всего, "семьи". Семьи, дети, все, что им нужно, предусмотрено".

Президент Республики Татарстан также сообщил, что на поддержку специальной военной операции выделено около 2,5 млрд.рублей.

'Это самая важная тема для всех нас, и, конечно, я хотел бы сообщить, что мы активно работаем в этом направлении в плане поддержки специальной военной операции - мы выделили почти 2,5 миллиарда, включая поддержку нашего спонсора, города Лисичанска. К сожалению, мы пока не можем работать достаточно интенсивно", - сказал Минниханов президенту Путину.

Президент Республики Татарстан подчеркнул, что его страна прилагает все усилия для оказания гуманитарной помощии что уже доставлено около 2000 тонн груза. Значительная часть этой продукции стекается в защищенный город Лисичанск вТатарстане. В этих районах решаются вопросы о работе врачей и питании населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев