Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Очень солнечный и яркий»: мемориальную доску открыли погибшему на Украине Инсафу Нуруллину

Мероприятие состоялось сегодня в селе Средние Кирмени.

9 декабря в селе Средние Кирмени состоялось торжественное мероприятие. В местной школе открыли мемориальную доску погибшему при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, ЛНР, ДНР Инсафу Нуруллину. Именно в этом учреждении он учился с первого по одиннадцатый класс.

Почетное право открыть памятный стенд было предоставлено родителям героя и главе Мамадышского района Анатолию Иванову. 

Учителя и одноклассники помнят Инсафа, как открытого и трудолюбивого парня. Для всех он был хорошим другом. Вспоминали его теплыми словами. 

Инсаф принимал активное участие во всех мероприятиях в школе. Помню, классу было дано задание: принести по одному саженцы и высадить на территории школы. Инсаф пошел в лес и для каждого одноклассника выкопал по саженцу, принес в школу и высадил их. До сих пор они растут, - рассказал классный руководитель Инсафа Нуруллина Ринат Хайруллин.

На мероприятие пришли родные и близкие родственники, родители, сестра с мужем, также приехали представители колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева г. Нижнекамск, где Инсаф получил среднее образование. 

Напомним, что старший стрелок мотострелковой бригады "Миротворческая" Инсаф Фаритович Нуруллин погиб в результате минометного обстрела в городе Лисичанск Луганской области Украины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: украина мемориальная доска