Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

О брачном договоре и как вести учет семейного бюджета узнали казанцы на «Фестивале молодых семей»

Мероприятие прошло в торговом центре «Мега», охватив порядка полутора тысячи человек.

В ходе фестиваля блогеры Алина Закирова, AidaProdom рассказали, как планировать расходы семейного бюджета и вести домашнее хозяйство так, чтобы иметь финансовую «подушку безопасности» и как находить понимание друг с другом на бытовом уровне. Бурные дискуссии среди участников вызвали темы семейного образования детей и заключения брачного договора. Некоторые выбирали для своих чад семейное образование, мотивируя это тем, что учащиеся могут за короткое время усвоить больше материала, ведь в данном случае у учителя не уходит времени на организационные моменты, которое тратится когда перед ним целый класс. Но другие отметили, что такое обучение уступает в развитии коммуникативных навыков, которых дает именно школа.  


В рамках фестиваля участники приняли участие в проекте «Быстрые свидания», семейном квизе для семей с детьми, а молодые люди в конкурсе «Любовь с первого взгляда» рассказали о секретах сохранения крепких отношений в семье. В конце две пары договорились пойти на первое свидание. Кроме таких мероприятий в течение всего дня шла концертная программа хореографических, вокальных коллективов, также выступила и школа моделей.  Победители конкурсов были награждены достойными подарками: сертификатами на посещение парка аттракционов, путевкой на тур выходного дня в казанском санатории.
Семьи, принявшие участие в фестивале, отметили, что местом проведения выбрано удачное место, где любой желающий мог послушать интересную лекцию от экспертов, также формат предполагал вовлеченность как родителей, так и детей. 


  Фестиваль посетил и министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков, который заявил, что для министерства важно развитие семейных ценностей и создание условий для реализации национального проекта «Демография», инициированного по поручению Президента РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль