Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Несколько фраз, цитат, высказываний про День Победы, о ветеранах и празднике 9 Мая

В этот день так приятно осознавать, что есть кого поблагодарить за возможность мирно жить и дышать воздухом на этой земле.

Ветераны, знайте: подвиг Ваш не предан, именно им сегодня мы все живем! (Тимур Акиев)

Все равно — одно я твёрдо знаю: мы в атаке этой победим! Это знамя — победа и сила — Ленинград от врага защитит, победит и над вражьей могилой — будет день!

День Победы – это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей. (Леонид Сухоруков)

За каждую счастливую минуту благодарим солдатов Той Войны, которые по страшному маршруту, шли к победе — своей родной страны!

9 Мая— это Праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам.

День Победы — это счастье, за которым годы страданий.

День Победы подарили нам, наши деды! За подвиги в Великой, в той войне, должны быть благодарны мы вдвойне! (Вячеслав Мясников)

9 мая — это самый честный, самый горький праздник нашей страны. Вечная память погибшим в боях, низкий поклон всем, кто нас спас.

9 мая — мой праздник любимый! Прадедушку вспомню опять. Но только по письмам, что мама хранила, могу я его вспоминать…

Война — это горе. Война — это слёзы. Война — это большие потери. И чтобы ни говорили, День Победы — это праздник и ПАМЯТЬ! Не будь этой Победы, потери были бы — ещё больше!

День Победы – это гордость ветеранов! День Победы – это наш счастливый день! Пусть давно зажили дедов раны, но мы помним тот прекрасный день.

Давайте беречь ветеранов, ведь с каждым днем их становится все меньше и меньше, а мы имеем наше прошлое, настоящее и будущее только благодаря им! (Анна Романова)

Нет для меня, наверное, более щемящего дня, чем 9 Мая… Нет больше горечи, чем скрывается за громким словом Победа… Нет больше отторжения, чем вызывают фанфаронские надписи недоумков про то, что они там «могут повторить», или георгиевские ленточки на ботинках… (Макс Ульянов)

Мы родились, когда все было в прошлом, победе нашей не один десяток лет, но как нам близко то, что уже в прошлом. Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Никто не забыт, и ничто не забыто, и в сердце надежда живет. Что мир тот, что дедами был отвоеван, нами будет сохранен!

Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны. (Смирнов Сергей Сергеевич)

В этот день — день, когда голос Левитана объявил о долгожданной Победе, люди выбегали на улицу, радостные, счастливые, плакали и смеялись… Смеялись и плакали… Совершенно незнакомые люди бежали навстречу друг другу, обнимались, целовались, поздравляли с Победой…

Нет, не забыть о той войне, прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне, как в каждом русском человеке. (И. Никитина)

https://wikiphile.ru/vyskazyvanija-pro-den-pobedy-9-maja/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев