Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Наш папа – герой»: в Казани для мобилизованных и их семей провели телемост

Возможность пообщаться со своими родственниками по видеосвязи получили 20 мобилизованных жителей Татарстана. Для этого в Военном комиссариате РТ из зоны СВО организовали телемост.

Увидеться по видеосвязи, пусть и через сотни километров услышать голос любимых приехали родственники военнослужащих со всей республики. Каждой семье на общение давали лишь несколько минут. Таких долгожданных и необходимых…
Перед тем как дать семьям возможность наконец увидеться, услышать родной голос и даже просто помолчать, заместитель командира отряда рассказал, что каждый боец успел проявить свое мужество, все с честью и достоинством выполняют свой долг.

«Каждый, кто здесь оказался, понимает, что мы должны вас всех защитить. Если мы не встанем защиту, то война в конце концов придет к вам. Мы стараемся это предотвратить всеми силами и средствами», – сказал он. 

О важности поддержки мобилизованных бойцов говорил и Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин. 

«Поддержка – это мощное оружие в руках защитника. В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества, разрешите вас всех поздравить с наступающим праздником. Я хочу пожелать вам здоровья, терпения и удачи. Будьте сильными и мужественными. Мы с вами! Возвращайтесь с победой живыми и здоровыми», – обратился к мобилизованным и их семьям Сергей Погодин. 

Жительница Зеленодольска приехала в Казань с двумя детьми. К видеовстрече семья готовилась несколько недель, дочки выучили для папы трогательный стих. Услышав его, боец не смог сдержать слез.

Делясь впечатлениями о встрече с мужем по видеосвязи, женщина заплакала. Она рассказала, что ее супруг уехал в зону СВО первым эшелоном, в октябре. С тех пор связь с ним практически оборвалась, звонки стали реже и короче. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев