На улицах Мамадыша начали появляться первые снежные короба
Общество.

На улицах Мамадыша начали появляться первые снежные короба

Совсем скоро город заполонят архитектурные скульптуры из снега.

В Мамадыше уже потихоньку начинает царить новогодняя атмосфера. В сквере установлена елка, вечером она сверкает яркими огнями. Уже совсем скоро весь Мамадыш зажжется праздничной иллюминацией: предприятия и организации займутся световым оформлением зданий.

Уже не первый год всех жителей и гостей нашего города радуют интересные и сказочные снежные фигуры, созданные умелыми руками сотрудников предприятий и организаций Мамадыша. Это небольшая предновогодняя традиция, которая превращает город в сказочное царство.

В текущем году снег порадовал мамадышцев намного ранее. Если в прошлом году снежные короба только начали ставить во второй половине декабря, то нынче организации города уже заполнили коробки снегом. 

Снежные фигуры украсят все улицы города, Парк победы и сквер "Яшьлек". Каждая организация старается обходиться своими силами и находит умельцев в своих рядах. 

По традиции снежные фигуры посвящены определенной тематике. Следующий год объявлен Годом национальных культур и традиций, в связи с этим часть скульптур будет посвящена этой теме. К тому же без внимания не останется и символ 2023 года - Голубого Водяного Кролика. На центральной улице смастерят и снежных кроликов.


новый год снежные фигуры

Нет комментариев