На территории промышленного парка «Вятка» началось строительство первого в Татарстане розария
Общество.

На территории промышленного парка «Вятка» началось строительство первого в Татарстане розария

Уроженец Мамадыша Ромик Палян, который в мае этого года анонсировал стройку, сегодня прокомментировал ее ход уже в статусе полноправного резидента.

Сейчас поднимается фундамент будущей теплицы, которая займёт 1,1 га земли. Ещё 1620 квадратов будут отведены под сервисную зону - в ней расположатся миксеры для полива и орошения растений, запасы воды для непредвиденных случаев, линии сортировки, упаковки, охлаждения роз. Теплицу и сервисную зону соединит коридор.

- Тепличные комплексы страны стали резко наращивать производство, что в свою очередь отразилось на работе предприятий по производству тепличного оборудования. От них, в том числе, зависят сроки запуска нашего проекта, - объяснил Ромик Палян.

Если строительный процесс будет идти по плану, выращивание роз в мамадышской теплице может начаться уже в феврале следующего года.


розарий теплицы

Нет комментариев