Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На создание и обновление 41 объекта молодежной политики в Татарстане потратят почти 3 млрд рублей

В этом году программа реновации объектов молодежной политики в Татарстане будет продолжена.

На строительство и реконструкцию 41 объекта выделено около 3 млрд рублей. Новые молодежные центры будут построены в Чурятинском и Московском районах Казани.Об этом на последнем заседании коллегии сообщил глава Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садиков.

'В прошлом году совместно с Минстроем республики было отремонтировано 37 учреждений молодежной политики на общую сумму более 1,7 млрд рублей. В этом году на ремонт 41 объекта в 25 муниципальных образованиях выделено около 3 млрд рублей. Все годовые программы выполнены".

Министр сообщил, что заявка Республики Татарстан также была одобрена в рамках федерального проекта "Регионы для молодежи". В рамках этого проекта Республика Татарстан получит около 140 миллионов рублей, половина из которых пойдет на восстановление молодежных центров по всей республике, а другая половина - на реализацию важных молодежных проектов, включая создание современных медиацентров для молодежи.

Помимо этого, Садиков также упомянул о программе ремонта центров психолого-педагогической поддержки. В прошлом году было отремонтировано 15 учреждений.

Теперь молодые люди всех возрастов могут получить здесь качественную и бесплатную психологическую помощь. В то же время возросла нагрузка на круглосуточную службу телефона доверия для молодежи и детей, находящихся в этих учреждениях: тольков 2022 году поступило около 38000 звонков. Увеличение количества и содержания обращений говорит о важности и востребованности этой работы и необходимости системного развития: в 2023 году будут созданы центры в Зеленодольске, Чистополе и Бугульме, где ранее их не было, а так же расширена существующая сеть в Набережных Челнах и Казани', - заключил министр.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев