Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Молодые специалисты агропромышленного комплекса приглашаются на конкурс профмастерства

Конкурс традиционно проводится Аграрным молодежным объединением Республики Татарстан, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. В этом году конкурс пройдет с 20 по 21 декабря.

Конкурсный день разделится на две части, который пройдет на базах Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины. В первом теоретическом этапе участники ответят на тестовые билеты по соответствующим направлениям.

Во второй части молодые работники и студенты продемонстрируют профессиональное мастерство на практике: поставить правильный диагноз животному, рассказать о болезни и оказать первую ветеринарную помощь, профессионально собрать технику обвалки, определить внутренние органы машинной техники, быстро настроить доильный аппарат. Итогом станет торжественное награждение с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Конкурс среди молодых специалистов агропромышленного комплекса проводится по следующим номинациям:
 «Лучший инженер-механик»;
 «Лучший агроном»; 
 «Лучший бухгалтер-экономист»;
 «Лучший ветеринарный врач»;
 «Лучший зоотехник»;
 «Лучший механизатор»; 
 «Лучший оператор машинного доения»;
 «Лучший животновод-телятница»;
 «Лучший технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота)».

К участию в Конкурсе допускаются работники агропромышленного комплекса Республики Татарстан в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и стаж работы которых составляет:
-    по профессии инженер-механик, зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, животновод-телятница, технолог по воспроизводству стада не менее 1 года; 
-    по профессии ветеринарный врач и агроном не менее 3 лет; 
-    по профессии бухгалтер-экономист не менее 5 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо прислать перечень необходимых документов в форме заявки на электронный адрес amo-rt@mail.ru с 1 декабря по 15 декабря 2022 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами участника и сертификатами в размере 10, 8, 6 тысяч рублей за 1,2,3 место соответственно в каждой номинации. Призеры каждой номинации среди молодых работников АПК, занявшие 1 места, получают возможность поехать на профессиональную стажировку. Участникам, не занявшим призовые места, вручается диплом об участии и поощрительные подарки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев