Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Молодежь Татарстана принимает участие в I Съезде Российского движения детей и молодежи

С 18 по 19 декабря в Доме молодёжи в ЦВЗ «Манеж» проходит I Съезд Российского движения детей и молодежи.

В конференции примут участие более 3000 участников, представляющих все 89 регионов России, вт ом числе Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Херсонскую и Запорожскую области. Каждый национальный субъект представлен 16 делегатами: 13 активистов, 2 учителя-лидера и 1 председатель.

В соста вделегации изТатарстана вошли активисты Совета детских организаций, Российского движения школьников, Волонтерской Победы, Юнармии, Российского союза молодежи, Студенческого трудового отряда, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена». В мероприятии также принимает участие министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с приветственным словом к участникам I съезда Российского детско-юношеского движения. Глава государства, председатель наблюдательного комитета движения убежден, что все изменения, которые сейчас происходят в России и в мире, ведут к лучшему, и каждый может сделать мир лучше только своими действиями. 

Вы знаете, что не только в России, но и во всем мире происходят большие перемены, и в тоже время мы надеемся, что открытость наших намерений, планов и принципов позволит нам сделать мир более справедливым. Страна, где люди имеют право следовать традициям, говорить на родном языке, чтить своих предков, и где каждый, независимо от воспитания и семейного происхождения, имеет максимальные возможности для самореализации», — подчеркнул Владимир Путин.

В течение трех дней участники участвовали в различных мероприятиях. Были проведены дискуссионные площадки потаким тематическим трекам, как «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм и историческая память», «Волонтерство и волонтерство»,«Медиа и коммуникации». В рамках пленарного заседания I съезда Российского детско-юношеского движения были утверждены ценности, миссия и направления работы движения. Сегодня в рамках церемонии закрытия состоится повторное голосование по выбору названия движения.

Миссия этого движения-формирование ценностных ориентаций и личностного развития детей и подростков по средством скоординированной деятельности государственных органов, учреждений образования, молодежной политики, учреждений культуры и спорта. Решение - это то, чтокаждый ребенок принимает самостоятельно, - сказалТимур Сулейманов..

Министр сообщил, что концепция деятельности движения в Республике Татарстан в настоящее время формируется Министерством молодежи совместно с Министерством образования.

Напомним, в апреле 2022 года Президент России одобрил идею создания в стране добровольного и автономного общероссийского общественного и национального движения детей и молодежи. Уже 14 июля 2022 года был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О Российском детско-юношеском движении», согласно которому наблюдательный совет движения возглавил Президент Российской Федерации В. В. Путин.

Организатором 1-го Российского детско-юношеского движения является Федеральная служба по делам молодежи (Росмолодежь) Министерства образования Российской Федерации. Партнеры - Комплекс «Москва» Муниципального Комитета по связям с общественностью и молодежной политике Главного управления МЫВМЕСТЕ, РОЗ, Москва, РСВ, Техас, Техас, РСВ, Таврида.Маркет Росмолодежь. Гранты, РСО, АНО «ИРИ».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев