Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Минтруд: уровень занятости в Татарстане выше, чем в ПФО и в среднем по России

Уровень занятости населения Татарстана составляет 62,8%, по России данный показатель составляет 60%, в ПФО – 59,5%. Такие данные стали известны сегодня на итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, которая открылась в Казани.

Уровень занятости в Татарстане составляет 62,8%, по сравнению с 60% в Россиии 59,5% в Приволжском федеральном округе. Эти данные были озвучены сегодня в Казани на итоговом заседании коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

"В 2022 году Татарстан быстро отреагировал на изменения на рынке труда. Уровень занятости вТатарстане выше, чем в среднем по стране и Приволжскому федеральному округу", - сказала Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ.

Благодаря дополнительным мерам, принятым для снижения напряженности на рынке труда, 1,2000 безработных смогли устроиться на государственную работу, а около 18000 семей смогли получить временную работу.

732 компании региона, в которых работают 1,6 тысячи специалистов в возрасте до 30 лет, получили субсидии из федерального бюджета. Кроме того, 12,5000 жителей Татарстана, в том числе около 4,5000 безработных, прошлио бучение по профессиям, востребованным на рынке труда.

По словам Зариповой, компании региона активно размещают вакансии на платформе "Работа в России". Татарстан работает над поддержанием доходов своих граждан путем развития новых форм занятости. В рамках национального проекта "Демография" более 2,5 тысяч человек были обучены работе на рынке. В результате большинство из них начали свой собственный бизнес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев