Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Минобороны РФ: почтальоны с риском для жизни работают в зоне СВО

Фельдъегерско-почтовая связь ВС РФ является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды отправлений бойцам СВО. Через станции и обменные пункты ФПС ежедневно проходят более сотен писем. Перед праздниками их количество кратно увеличивается.

Министерство обороны РФ продолжает работу по доставке почты участникам СВО из разных уголков страны.
Почтовая линия коммуникаций работает в оба направления. В зону проведения СВО идут послания от родственников военнослужащих, в обратную сторону – письма с передовой от тех, кто выполняет боевые задачи.
Письма и посылки на фронт присылают из разных уголков страны. Дети отправляют свои послания и рисунки, а специалисты ФПС передают их адресатам на передовой.

В зоне проведения СВО почту развозят всеми видами транспорта, а если это места, которые располагаются неподалёку от линии огня, – то и на броневиках.

Все почтовые отправления взвешиваются и сортируются, как в обычном почтовом отделении. Только фельдъегери, в отличие от почтальонов, работают с риском для жизни.

На передовой давно оценили налаженную линию коммуникации. Подразделения обеспечены конвертами и письменными принадлежностями. Написанное солдатом или офицером письмо передаётся воинскому почтальону.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X