Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Минниханов: «Татарстан уделяет серьезное внимание сохранению традиционных ценностей»

Об этом на открытии конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» в Казани рассказал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в формате видеообращения выступил на открытии конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». Он подчеркнул, что обсуждаемые темы – религиозное многоголосие и национальное единство – очень близки для Татарстана.

«У нас проживают представители более 170 национальностей, следующий год в республике объявлен Годом национальных традиций и культур. Уверен, что ваши авторитетные мнения и ценные советы, которые прозвучат на форуме, будут всем нам полезны», – обратился к собравшимся в зале Рустам Минниханов.

Он напомнил, что по поручению Президента России Владимира Путина, возглавляет группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». Рустам Минниханов на регулярной основе посещает международные площадки по обмену опытом в сфере межконфессионального диалога, информируя мировое сообщество о том, как в России мирно живут люди разных вероисповеданий.  

«Республика Татарстан, как неотъемлемая часть большой многонациональной России, уделяет серьезное внимание вопросам сохранения традиционных ценностей. Желаю вам интересных, а главное – полезных дискуссий», – резюмировал Рустам Минниханов. 

Затем форум продолжился пленарной сессией, на которой обсудили роль религий в формировании ценностной основы общества и укреплении единства государства. 

По мнению участников дискуссии, ключевым фактором здесь является прочная государственная основа России, которая позволяет всем российским этносам и религиозным общинам свободно развивать свои культурные и ценностные предпочтения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев