Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Медаль «За любовь и верность» вручена семье Бабаниязовых из Мамадыша

В день празднования очередной годовщины со дня основания Мамадыша торжества начались с особо трогательного и значимого события. В этом году высокую всероссийскую общественную награду – медаль «За любовь и верность» – получила семья Альфата Ахметовича и Лены Хаевны Бабаниязовых.

Их история – это настоящая легенда мамадышской земли, воплощение преданности не только друг другу, но и своей профессии, и родному городу. Как признались сами виновники торжества, всё началось с простой и трогательной фразы: «Подвез после августовской конференции». Именно так сотрудник Госавтоинспекции Альфат Бабаниязов познакомился с молодой учительницей Леной, приехавшей в район по распределению.

С той самой поездки и начался их совместный путь длиною в 53 года. Оба остались верны своему профессиональному призванию. Альфат Ахметович около четверти века возглавлял Мамадышское МРЭО ГАИ, а Лена Хаевна стала ветераном труда, отличником народного просвещения, посвятив обучению детей более 40 лет. Её ученики до сих пор вспоминают своего педагога с огромной теплотой и уважением.

Сегодня Бабаниязовы – это образцовая семья, крепкий фундамент для трёх дочерей и семерых внуков. Их дети, следуя примеру родителей, остались в родном Мамадыше и вносят свой вклад в развитие района. Старшая дочь Гузель работает бухгалтером в местном филиале «Татспиртпром», Зульфия трудится медсестрой в прививочном кабинете центральной районной больницы, а Гульназ, отдав 27 лет службе в системе МВД, теперь посвятила себя воспитанию детей.

Их заслуженный отдых наполнен новыми смыслами: внуки, домашнее хозяйство и ухоженный огород. Главный секрет своего семейного счастья супруги видят в верности, полном доверии и бережном отношении к семейным ценностям. А лучшим времяпрепровождением для них остаются весёлые и дружные семейные вечера за большим круглым столом в окрунии детей и внуков.

Медаль почётным горожанам вручил лично Глава Мамадышского района Вадим Ильич Никитин. Он поблагодарил семью за неоценимый вклад в социальную жизнь района и поздравил супругов с урановой свадьбой – 53-летием совместной жизни.

Торжественная церемония завершилась общей фотографией и красивым символичным жестом – Бабаниязовы выпустили в небо пару белых голубей как символ любви, верности, мира и добра.

Завершая праздник, начальник отдела ЗАГС Ляйсан Дульмиева добавила: «Каждая семья сегодня беспрестанно молится за мирное небо над головой, за светлое будущее наших детей, за процветание страны, родного края, родного города. Пусть небеса услышат наши молитвы!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев