Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский хирург рассказал об опасности холодовой травмы

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло последнее в этом году собрание фельдшеров и медицинских сестер ФАП и врачебных амбулаторий.

В Мамадышской ЦРБ прошло собрание фельдшеров ФАП 

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло последнее в этом году собрание фельдшеров и медицинских сестер ФАП и врачебных амбулаторий.

Собрание открыл по традиции главный врач Мамадышской ЦРБ Хазиев Дамир Фаязович, в своем выступлении подвел итоги проделанной работы в уходящем 2022 году и поздравил собравшихся с наступающими праздниками.

Далее, по повестке дня, выступали врачи больницы на важные темы согласно декадникам декабря.  

Врач общей практики Закирова Аниса Комиловна выступила с лекцией о профилактике зимнего травматизма. В своем выступлении призвала всех быть осторожными, рассказала как избежать от травм в зимний период и об оказании первой помощи при падениях, переломах.

Далее выступил врач – хирург стационара больницы Гилемханов Наиль Булатович, с лекцией на тему «Холодовая травма». Подробно рассказал об обморожениях, об опасности переохлаждения для организма, как оказывать первую помощь. Объяснил, что обмороженные участки протирать снегом, тканями запрещается, правильно будет согревание пострадавшего в теплом помещении.

Ибрагимова Любовь Александровна, медицинская сестра кабинета профилактики, выступила с лекцией на тему «Основные методы и средства проведения гигиенического обучения и воспитания населения. Организация работы школ для пациентов». В своем выступлении рассказала о ведении документации по профилактической работе, так же рассказала об организации и ведении школ здоровья в условиях врачебных амбулаторий и ФАП.

#полезныесоветынаселению

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев