Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьники стали победителями Республиканской Спартакиады по юнифайд-спорту

В период 22 по 23 апреля года Татарстанское республиканское региональное отделение Специальной Олимпиады России (далее ТРРО СОР) и Министерство образования и науки Республики Татарстан при грантовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и Специальной Олимпиады России организовали Республиканскую Спартакиаду Специальной Олимпиады по юнифайд спорту в рамках проекта «Инклюзивный спорт для всех». Мероприятие состоялось в Мензелинске.

В республиканской Спартакиаде Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу, юнифайд-волейболу, юнифайд-настольному теннису, юнифайд-танцевальному спорту приняли участие 10 сильнейших команд из разных городов и районов Татарстана. Мамадыш представили 18 юных спортсменов в трех видах спорта. 

Объединенная команда по волейболу, в состав которой вошли ученики ГБОУ «Мамадышская школа-интернат» и МБОУ «СОШ №3 г. Мамадыш», заняла первое место.

Радик Магсумов (ГБОУ «Мамадышская школа-интернат») и Алмаз Мубаракшин (МБОУ «СОШ №1 г. Мамадыш), а также Эвелина Сафина (ГБОУ «Мамадышская школа-интернат») и Виктория Зайцева (МБОУ «Красногорская СОШ») стали победителями в соревнованиях по юнифайд-настольному теннису.

Объединенная команда по мини-футболу, в состав которой вошли спортсмены из ГБОУ «Мамадышская школа-интернат» и МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш», по результатам игр заняла второе место. 

К призовым местам команды привели опытные тренеры – учителя физической культуры ГБОУ «Мамадышская школа – интернат» Андрей Куклев и Вадим Мальцев.

фото Андрея Куклева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев