Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские медики сдали зачет по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», для среднего медицинского персонала больницы проведено занятие на тему «Организация и оказание помощи пострадавшим в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС), оказание экстренной и неотложной медицинской помощи», с последующим тестированием - зачетом.

В Мамадышской ЦРБ прошло занятие по оказанию медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях. Провела семинар заведующая отделением анестезиологии - реанимации и интенсивной терапии, врач - анестезиолог - реаниматолог Елена Новоселова.

В своем выступлении Елена Николаевна рассказала об оказании неотложной помощи в терминальных состояниях, как правильно проводить реанимационные мероприятия при остром коронарном синдроме, остром нарушении мозгового кровообращения. Так же персоналу напомнила о видах травм, ожогах, в том числе химических, поражениях электрическим током, обморожениях, отравлениях.  Объяснила, как и чем оказывать первую помощь при таких состояниях. 

В завершении занятия главная медицинская сестра ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Штукина Галина Николаевна провела тестирование для персонала.

Проведение таких занятий очень важны для сотрудников, ведь каждый медицинский работник, независимо от того, в каком отделении он работает, должен уметь правильно оценивать состояние пациента, проводить сердечно-легочную реанимацию.

#полезныесоветынаселению
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X