Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская семья стала победителем зонального турнира по шахматам «Связь поколений»

Несколько поколений шахматистов собрались в Елабуге.

31 марта в городе Елабуга прошел зональный республиканский турнир по шахматам «Связь поколений», в нём приняли участие команды из Елабуги, Мамадыша и Агрыза. Мамадышская команда-семья дед Файзуллин Магсум, родитель Хамидуллина Эльвира, внук Хамидуллин Аслан заняла первое место и вышла в финал, который пройдет в Казани.

Республиканский турнир по шахматам «Связь поколений» проводится в рамках реализации  федерального  проекта  «Спорт – норма жизни» и федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия»  «Старшее поколение» в Республике Татарстан в целях: 
- пропаганды и популяризации   шахмат  среди  детей и  граждан старшего поколения;
-  привлечения людей старшего возраста, их детей и внуков  к участию в шахматных соревнованиях  и турнирах всех уровней;                
- укрепления семьи и пропаганда семейных ценностей;
- выявления лучшей шахматной семьи Республики Татарстан.

Организаторами,  подготовкой и проведением Турнира  являются Правление Регионального  Отделения Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России» по Республике Татарстан, Министерство спорта  Республики Татарстан, ГАУДО «Центральная специализированная детско-юношеская шахматная школа олимпийского резерва им. Р.Г. Нежметдинова». Партнёрами проведения  Турнира являются Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республики Татарстан, Федерация шахмат Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев