Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские школьники смогут обучиться в школе международного уровня

В этом году отдел образования продолжит работу с Alabuga International School, со специалистами экономической зоны "Алабуга".

В школах Мамадышского района продолжит работу муниципальный проект "Уроки жизни". В рамках данного проекта ведется активная работа по подготовке и профессиональной ориентации детей с раннего возраста для дальнейшего образования и трудоустройства.

Более 30 "Уроков жизни" станут частью профориентационной работы в образовательных организациях района. В отделе образования сообщили, что программа разработана и в ближайшее время будет утверждена с главой района. Отметим, что автором проекта не с арифметическими формулами. а формулами реальной жизни является сам Анатолий Иванов. Уроки жизни будут чаще проходить в формате деловых игр, с включением опросов и тестов, - сообщается пресс-служба администрации Мамадышского муниципального района.

Отдел образования продолжит работу с Alabuga International School, со специалистами экономической зоны "Алабуга". Сотрудничать будут и с местными предприятиями, старшеклассники узнают о новых производственных площадках.

Напомним, что в прошлом учебном году совместно с Международной школой Alabuga International School мамадышские школьники прошли пробное тестирование на предмет инженерных, математических и креативных способностей.

Для справки, Alabuga International School расположена в 8 км от территории ОЭЗ «Алабуга», рядом с коттеджным поселком, построенным для резидентов особой экономической зоны. Двери учебного заведения открыты как для детей иностранных специалистов ОЭЗ «Алабуга», так и для детей из Елабуги и соседних городов. Преподавание здесь проходит по британской системе при участии российских ассистентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    И на английском языке