Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы могут бесплатно прочитать полмиллиона книг

В прошлом году услугами библиотек воспользовались более 27 тысяч жителей Мамадышского района.

Книжный фонд библиотек района и города составляет более 552 тысяч  экземпляров. 61% из них (примерно 340 тысяч книг) – на русском языке, 38% (211 тысяч) - на татарском. Также имеются издания на марийском, удмуртском и других языках. 

За 2022 год услугами библиотек воспользовались 27 518 читателей. В библиотеках города и района проведено 5282 тематических мероприятий на русском и татарском языках. 

В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Библиотечная система Мамадышского района», где публикуются новости учреждений, а также фотографии с мероприятий. 

В рамках празднования Международного дня родного языка состоялась встреча старшеклассников с писателями нашего района, которые прочитали стихотворения личного сочинения о родном языке.На встрече сотрудники библиотеки представили композицию «Народы Поволжья». Мероприятие способствовало укреплению интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитанию бережного отношения к слову, чувства любви и гордости за родной язык, - говорится в одном из постов. 

Сообщение сопровождается рядом фотографий.

ъфото https://vk.com/mamadysh_cbs

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев