Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев приглашают к участию в фестивале семейных династий

В Татарстане в последние годы большую популярность завоевал фестиваль «Эхо веков в истории семьи – Без тарихта эзлебез».

Его цель:

- сохранение преемственности поколений, семейных и семейно-родственных связей на основе национальных традиций;

- изучение истории своего рода, народа, родного края; возрождение национальных традиций, обычаев народов, проживающих в Республике Татарстан;

- поддержка и развитие традиций семейного творчества, усиление его роли в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения; патриотическое воспитание граждан. 

Фестиваль, который начали проводить пять лет назад, и в этом году пройдет в три этапа: муниципальный, зональный и республиканский. В мероприятии примут участие семьи и трудовые династии. Участники выступят в двух блоках: выставка приготовленных национальных и семейных блюд (выпечка, традиционные и оригинальные блюда).

В конкурсе "Знакомьтесь, моя семья, мое потомство!" семейные команды должны подготовить визитку, которая должна включать в себя концертный номер (танец, песня, театрализованное представление, презентация национального костюма семьи).

Что касается призового фонда конкурса, то семьям, семейным династиям, занявшим первое место на муниципальном этапе, будет вручен денежный приз в размере 50 тысяч рублей, занявшим второе место – 40 тысяч, за третье место - 30 тысяч рублей.  На зональном этапе эти суммы составят 100 тысяч, 80 тысяч и 60 тысяч рублей, а на республиканском – 200 тысяч, 170 тысяч и 150 тысяч рублей соответственно. Кроме того, по 100 тысяч рублей получат победители номинаций «Трудовая династия», «Поддержка семейных традиций» и «Семья мира». Эти суммы не предусмотрены командам, занявшим первое-третье места.

Муниципальный этап фестиваля пройдет в Мамадыше 26 февраля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль трудовые династии