Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам предлагают пройти обучение в школе блогеров «Шәп блогер»

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков рассказал о преимуществах многоязычной школы блогеров.

В начале апреля блогеры медиашколы «Шәп блогер» посетили Мамадыш. В центре детского творчества «Квантум» они презентовали свой проект, провели мастер-классы и интерактивы для местных ребят. Сегодня генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков напомнил, что в Татарстане открыт прием заявок на обучение в медиашколе «Шәп блогер». Он продлится до 14 мая. 

«Мы живем в республике, где проживают представители многих народов. Есть СМИ, работающие на татарском, русском, марийском, чувашском, удмуртском языках. Наша задача в том, чтобы школа блогеров была многоязычной. Сегодня блогерская сфера на татарском языке активно развивается», - пояснил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Медиашкола «Шәп блогер» создана по инициативе редакции журнала «Ялкын». По словам руководителя «Татмедиа», идея также понравилась Рустаму Минниханову. Проект реализуется при поддержке Комиссии при Раисе РТ по сохранению, развитию татарского языка и языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан.

В качестве наставников выступают известные блогеры, которые имеют большую аудторию.

«У них есть желание работать с молодежью. Это очень важно для нас, для «Татмедиа». Компания уже успешно ведет медиашколу, в которой также обучаются наши сотрудники. На базе Института филологии и межкультурных коммуникаций мы проводим занятия для татароязычных журналистов. Теперь начинаем усердно работать также и в направлении подготовки блогеров. Мы строим будущее», - сказал Шамиль Садыков.

Если вы загорелись идеей стать блогером – заявку можно оставить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdY_CR2w-2tw4Q2_hGM9X_zsugRQds3umdktpwOLRmlN0jFCA/viewform
 

фото Ильдара Хасанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X