Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадыш посетили туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Вологды и Череповца

В Мамадышский район из Казани они прибыли на двух автобусах.

Сегодня гостеприимный Мамадыш принял туристов из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Вологды и Череповца. В рамках турмаршрута «Одна дорога - пять культур» они познакомились с бытом народов пяти национальностей, дружно проживающих на территории Мамадышского района. 

Гости из северной столицы пережили непростой перелет до Казани. Из-за погодных условий они два раза сбивались с летного маршрута, часть туристов вернулись обратно домой. 

Не зря мы пережили такой трудный перелет, это того стоило. Такие открытые и приветливые люди здесь живут, встречу организовали на хорошем уровне. Все эмоции не передать словами, - поделились впечатлениями туристы из Санкт-Петербурга. 

Напомним, турмаршрут Мамадышского района «Одна дорога - пять культур» - образовательный, этнографический, исторический и гастрономический.

Зрители погружаются в историю, культуру, обряды пяти народностей, населяющих Мамадышский район – татар, русских, марийцев, кряшен и удмуртов, а также дегустируют шедевры кулинарии, донесенные до наших дней в первозданном виде. Туристы принимают участие в мастер-классах по народным танцам, узнают различия в национальных костюмах и постигают тонкости быта прошлых веков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: туристы перелет

2
X