Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Максим Топилин: «Экономический фронт против нас, но Запад ничего не добился»

В послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул важность единства как при боевых действиях в зоне СВО, так и в рамках реакции на колоссальное санкционное давление, которому подверглась Россия.

Такое мнение высказал депутат Государственной Думы от Татарстана, председатель думского Комитета по экономической политике Максим Топилин.

Несмотря на прогнозы Запада и огромное желание обрушить экономику России, мы выстояли. По актуальным данным, за 2022 год ВВП России снизился на 2,1%, хотя в начале года некоторые прогнозировали снижение на 20%. Всё это — результат слаженной работы Правительства, Центробанка, Госдумы и регионов. К примеру, Татарстан одним из первых организовал работу оперативного штаба, инициативы которого легли в основу федеральных законодательных актов и мер, позволивших многим бизнесам в стране продолжить свою работу в условиях санкционного давления, — сказал Топилин.

По словам спикера, среди основных мер —изменение условий кредитов предприятий, а также страховых взносов и законов, связанных с лизингом.

Сейчас важно продолжать работу, потому что любой вызов — это точка роста и новых возможностей. И их обязательно надо использовать. Как сказал Президент России, экономический фронт против нас, но Запад ничего не добился. И не добьется. В стране достаточно прочная экономика. Как вы знаете, развитие предпринимательства — важнейший элемент экономического суверенитета, - сказал он.

Парламентарий уверен, что именно частный бизнес способен адаптироваться особенно оперативно. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев