Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Лучшие преподаватели, трехразовое питание и самое современное образование - какой будет новая школа в Мамадыше

На базе МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» прошло собрание для родителей учеников начальной школы, а также будущих первоклассников. Мамам и папам рассказали о новом филиале лицея, который распахнет свои двери для одаренных детей уже в этом году.

В Мамадыше подходит к завершению строительство новой трехэтажной школы – детского сада. Уже известно, что она станет филиалом Лицея №2, который скоро превратится в образовательный центр имени Академика Валиева. 

Новая школа рассчитана на 240 учеников, которые получат в её стенах основное общее образование. В этом году здесь начнут обучение не только первоклассники, но и учащиеся 2-4 классов. В каждом из них сформируют по две параллели – А и Б классы. Заявления от родителей уже принимаются через Госуслуги. Администрация лицея внимательно изучила опыт елабужской гимназии «Адымнар» и переняла от нее современные тенденции школьного образования. 

Основным отличием от других мамадышских школ станет время пребывания детей на базе образовательного учреждения. Школа будет работать с 8 до 18 часов. До обеда учащихся ждут уроки по обязательным дисциплинам. Особое внимание уделят изучению английского языка. 

После обеда ребята отправятся на факультативные занятия: кружки и секции. Для тех, кто желает получить дополнительное образование в музыкальной школе, центре детского творчества «Квантум» или спортивной школе, предусмотрят безопасные поездки по городу – вопрос с отдельным автобусом находится на стадии решения. 

Также ученики новой школы будут посещать бассейн «Лагуна», универсальный спортивный зал «Юбилейный» - оба объекта находятся в шаговой доступности.

Кроме того, для школьников будут регулярно проводиться экскурсии, игры на свежем воздухе и прочие мероприятия. Для школьников предусмотрели трехразовое питание, а также возможность переодеться.

На протяжении всего дня с детьми будет находиться классный руководитель и другие педагоги. В связи с этим, уровень заработной платы для учителей и персонала планируют увеличить в три раза по сравнению с обычными школами. По отдельным дисциплинам с ребятами будут заниматься специалисты, приглашенные из других городов. 

С родителей будет взиматься плата в размере 2000 рублей. Эта сумма в разы меньше средств, которые оплачивают жители других городов, дети которых учатся в подобных учреждениях. Администрация школы открыта для предложений – родители могут высказать свои пожелания. Все обращения рассмотрят в обязательном порядке. 

В этом же здании откроется детский сад, рассчитанный на 120 детей. Он имеет свой спортивный и музыкальные залы, группы дневного прибывая детей и спальни. На территории расположены несколько веранд для прогулки воспитанников. 

Напомним, на строительство новой школы-детского сада было выделено 470 миллионов рублей федеральных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X