Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Крупногабаритная техника вышла на борьбу с свалками в Мамадыше

Вместо того чтобы заниматься своей прямой работой, коммунальным службам города приходится использовать грейдер для ликвидации тонн мусора, которые появляются на улицах из-за чьей-то беспечности.

При этом в «Мамадыш ЖКУ» подчеркивают: уборка несанкционированных свалок не входит в их обязанности. Такого мусора в принципе не должно быть в неположенных местах.

Однако некоторые жители города продолжают грубо нарушать правила благоустройства: они оставляют огородные отходы прямо у контейнеров, предназначенных только для твёрдых бытовых отходов. Находятся и те, кто вывозит к обычным мусоркам даже строительный хлам после ремонта — лишь бы поддержать чистоту в собственном доме. А что происходит возле контейнерных площадок после таких «выбросов», их уже не волнует.

Никакие предупреждения о недопустимости складирования растительных отходов — листьев, веток, ботвы — на горожан не действуют.

НО. С 1 сентября вступили в силу новые Правила обращения с мусором. Нарушения грозят административной ответственностью по статье 8.2 КоАП РФ.

Местные власти намерены усилить контроль. Номера машин нарушителей будут фиксировать на камеры мобильных телефонов и привлекать к ответственности. Виновных ждут штрафы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев